知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置华为手机短信通知为振动?
2026-04-23 08:48:52
1、打开手机,进入短信。点击底部的【更多】,单击【设置】选项进入。
2、点击【通知铃声和振动】选项进入。
3、将【卡1振动】和【卡2振动】都打开即可。
相关推荐
微信来电振动怎么设置
阅读量:54
华为手机接通电话震动怎么设置
阅读量:176
华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉
阅读量:189
华为手机如何设置为【振动模式】?
阅读量:78
华为手机怎样关闭振动提醒?
阅读量:178
猜你喜欢
让顾客进店的100条方法
控制血糖的方法
毕业自我鉴定怎么写
dota怎么玩
苹果手机壁纸图片大全
家常饭
炸鸡腿的家常做法
什么方法可以祛斑
家长评语大全
长豆角怎么做好吃
猜你喜欢
后视镜怎么看
蒸蛋糕的家常做法
腌萝卜怎么腌好吃又脆
尿床怎么办
手机怎么清理
腊八蒜的腌制方法
福建医科大学怎么样
酸辣椒的腌制方法
牛图片大全
子宫腺肌症怎么治疗