知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何将消息发送已读回执关掉呢?
2026-05-14 11:14:20
1、第一步、打开手机设置,点击“信息”选项。
2、第二步、点选“发送已读回执”设置项。
3、第三步、在详情页中,关掉“发送已读回执”按钮即可。
相关推荐
苹果手机短信怎么发语音
阅读量:168
苹果手机短信中隐藏的小功能
阅读量:33
苹果手机短信不显示内容如何设置?
阅读量:54
苹果手机短信怎么设置不显示短信内容
阅读量:132
苹果11手机如何查看FaceTime已阻止来电号码
阅读量:97
猜你喜欢
什么是循证医学
小班育儿知识
钢琴乐理知识
分心木的功效与作用
社会工作知识
运动会会徽图片
航母有什么用
感冒喝什么汤好
地震安全知识
西地兰的作用
猜你喜欢
过期的酸奶有什么用
牡丹皮的功效与作用
数学知识点
轻粉的功效与作用
初中历史知识点总结
教育学知识
火花塞的作用
柠檬的功效与作用
知识产权贯标
四维什么时候做最好