知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
uos怎样更改默认程序
2026-04-22 20:08:46
1、点击屏幕底部的控制中心,然后点击默认程序。
2、点击左边的功能,然后选择右边的应用程序。
3、点击加号,可以添加自己安装的默认程序。
相关推荐
【网刻】怎么通过局域网批量安装电脑操作系统
阅读量:178
统信UOS系统家庭版怎么激活
阅读量:113
win10系统电脑中的缓存设置在哪里?
阅读量:97
Win10系统怎么优化?
阅读量:53
小米手机怎么查看海康NAS保修时间卡
阅读量:100
猜你喜欢
如何激活苹果手机
qq红包怎么用
未来的生活作文
ps的切片工具怎么用
如何克服心理障碍
flag是什么意思中文
枸橼酸西地那非片是什么药
如何学习c语言
休产假期间工资怎么算
fbi是什么组织
猜你喜欢
肩周炎如何治疗
凤姐怎么去的美国
lol怎么练技术
生活的发现
如何锻炼口才
杨光的快乐生活6
万圣节英文怎么说
特征码怎么用
1月22日是什么星座
从怎么看到怎么办