知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50电竞版拍一拍健康码怎么设置
2026-04-24 09:09:59
1、打开小爱捷径应用后,点击加号图标
2、点击支付宝健康码的加号图标添加捷径。
3、在手机设置内,点击更多设置的选项
4、可以选择背部敲一敲或者指纹拍一拍功能,选择健康码
相关推荐
讯飞输入法如何将左右方向括号设置为翻页键?
阅读量:128
洗衣机不甩干怎么办
阅读量:50
小米12怎么设置按键唤醒
阅读量:78
红米note8Pro怎么关闭广告推荐
阅读量:116
秋蝉中池家老宅还在吗
阅读量:143
猜你喜欢
罡是什么意思
什么是甲状腺
人乳头瘤病毒是什么
旗舰店是什么意思
孕酮高是什么意思
死是什么感觉
大盘指数是什么意思
epr是什么意思
最近有什么好电影
角质层是什么
猜你喜欢
cock是什么意思
套内面积是什么意思
karry什么意思
磁共振是什么
莆田系是什么意思
lady是什么意思
bios是什么
practice是什么意思
申根国家是什么意思
k值是什么意思