知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12在哪开启全键盘控制
2026-04-23 18:38:55
1、
打开辅助功能
在设置页,打开“辅助功能”设置界面。
2、
进入键盘页
在动作交互栏,进入“键盘”设置页。
3、
点亮控制项
在键盘设置页,点亮“全键盘控制”即可。
相关推荐
怎么设置iphone更大的辅助字体?
阅读量:147
苹果13手机在哪里开启改进地图?
阅读量:155
苹果手机如何取消字符提示
阅读量:84
苹果13手机怎么设置自动亮度调节
阅读量:111
iPhone13手机的手写输入法如何设置?
阅读量:69
猜你喜欢
黑咖啡减肥法
汉之云攻略
少年三国志攻略
秦殇攻略
万里长城简介
红烧猪蹄
红烧狮子头的家常做法
恩格斯简介
减肥励志故事
指甲油怎么洗
猜你喜欢
王者荣耀攻略
三国志曹操传攻略
红烧娃娃鱼
酸奶红糖减肥法
曾仕强简介
安阳殷墟简介
怎么唱假声
黄磊个人资料简介
荷叶茶能减肥吗
背上肉多怎么减肥