知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统屏幕上的小圆圈怎么去掉
2026-04-23 11:37:33
1、1,点击系统导航方式
在系统更新页面中,选择下方的系统导航方式选项。
2、2,点击悬浮导航
选择悬浮导航选项进入。
3、3,关闭悬浮导航
将悬浮导航开关关闭即可。
相关推荐
鸿蒙系统应用下小白条如何取消
阅读量:161
鸿蒙系统图标底部小白条怎么去掉?
阅读量:167
鸿蒙系统怎么关闭桌面图标角标
阅读量:139
华为荣耀6使用技巧-显示多窗口(多任务)
阅读量:125
华为手机如何在状态栏显示通知图标?
阅读量:82
猜你喜欢
柳条像什么比喻句
省控线是什么意思
三月三是什么节
双飞是什么意思
依稀是什么意思
toyota是什么意思
ppe是什么意思啊
开脸是什么意思
改名字需要什么手续
什么是生理盐水
猜你喜欢
梦见青蛙是什么意思
彼此是什么意思
喉咙有痰是什么原因造成的
肾盂分离是什么意思
11月30日是什么星座
派件是什么意思
什么补血
忌讳是什么意思
什么是信用卡
白茶属于什么茶