知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在钉钉上怎么申请请假
2026-04-27 03:33:40
1、
打开OA审批
在首页点击【工作台】-【OA审批】。
2、
选择请假类型
在审批界面点击【请假】,选择请假的类型,点击进入。
3、
设置请假内容
在编辑界面输入请假的时间、理由等,点击【提交】即可。
相关推荐
素烩方便面的做法
阅读量:117
宁波没有公积金贷款 可以取么
阅读量:164
球球大作战三角合教程
阅读量:180
苹果手机怎么设置全屏模式
阅读量:39
300毫米X50毫米等于多少方
阅读量:97
猜你喜欢
他山之石 可以攻玉
凉拌花菜
打印机没反应怎么回事
乌兰察布旅游
躲藏用英语怎么说
蜜蜂的特点
流产后多久可以洗头
文件删除不了怎么办
老人腿疼是怎么回事
九龙医院怎么样
猜你喜欢
krc文件怎么打开
教师劳动的特点
怎么开网店淘宝
郑州 旅游
离婚后怎么办
吃什么可以排毒
承德旅游攻略
春天的特点
上虞旅游
怎么治疗肝