知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么关闭首页家庭档案入口
2026-05-01 12:05:43
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭首页家庭档案入口开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
薄荷健康怎么关闭个性化商品推荐?
阅读量:25
如何在薄荷健康APP编辑首页健康记录显示内容?
阅读量:107
如何在薄荷健康APP增加我的宝宝档案?
阅读量:93
如何关闭薄荷健康APP的个性化商品推荐?
阅读量:110
如何在薄荷健康APP上添加父母档案信息?
阅读量:21
猜你喜欢
bag是什么意思
泡温泉需要准备什么
买手机要注意什么
女人最喜欢什么
什么是税负
梦见剪头发是什么意思
碎碎念什么意思
低密度脂蛋白偏高是什么意思
什么样的女人不能要
斧正什么意思
猜你喜欢
微不足道的意思
千疮百孔的意思
眼霜什么时候涂
青汁的作用
刮目相看的意思
奇异的什么
瓶颈什么意思
mine是什么意思
滑档是什么意思
油底壳的作用