知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置电源键即时锁定
2026-04-29 04:09:23
1、首先在手机上打开设置。
2、然后在设置中找到“锁屏和密码”,点击“锁屏和密码”。
3、在“锁屏和密码”里点击“安全锁定设置”。
4、最后在“安全锁屏设置”里打开“电源键即时锁定”即可。
相关推荐
如何将一键锁屏添加到桌面?
阅读量:177
手机一键锁屏如何设置?
阅读量:103
找回一键锁屏
阅读量:73
vivo手机按键失灵怎么办
阅读量:56
手机开关控制怎么关闭
阅读量:21
猜你喜欢
表格怎么换行
啫喱怎么用
四点底怎么打灬
雪花怎么画
鸡腿怎么做
简历中的自我评价怎么写
我也是用英语怎么说
英国人用英语怎么说
television怎么读
睡觉磨牙怎么治疗
猜你喜欢
方的笔顺怎么写
微信怎么找回密码
猪肝怎么做好吃
耳朵嗡嗡响怎么回事
微信怎么换头像
手机壳发黄了怎么变白
苹果手机卡怎么办
支气管炎怎么治
公务员怎么报名
酒后头疼怎么缓解