知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消苹果手表和手机的配对
2026-04-22 19:10:58
1、在桌面页面,点击Watch。
2、进入页面,点击所有的Apple Watch。
3、在页面中,点击手表右侧的感叹号。
4、最后点击取消配对Apple Watch,这样就可以取消配对手机了。
相关推荐
如何编写新员工三级安全教育(公司级)培训教材
阅读量:146
iphone卡在滑动来升级怎么办
阅读量:153
西式蒜香烤排骨
阅读量:126
苹果账号可以在两台手机一起登录吗
阅读量:176
HM2000-V2 3D电动直升机产品说明书:[1]
阅读量:91
猜你喜欢
fai怎么打
iphone怎么解锁
奇异的近义词
感冒吃什么药好得快
怎么把手机格式化
方脸适合的发型
新浪微博怎么注销
敏捷的近义词
烫发发型图片男
福睿斯怎么样
猜你喜欢
深情的近义词
密集的近义词
温暖的近义词
工资证明怎么开
黄金首饰怎么清洗
幼儿常识
张望的近义词
主板和cpu怎么搭配
笨重的近义词
办法的近义词是什么