知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios屏幕朗读器旁白已启用如何关闭
2026-05-09 16:52:07
1、
点击辅助功能
打开苹果手机应用【设置】,进入【辅助功能】界面。
2、
点击旁白
在【辅助功能】页面中,点击【旁白】。
3、
关闭旁白
在【旁白】页面中,点击【关闭旁白】即可。
相关推荐
苹果手机旁白锁了怎么办
阅读量:161
苹果手机打开旁白后锁屏了怎么办
阅读量:63
苹果手机按到旁白解不了锁怎么办
阅读量:192
旁白怎么强制关闭
阅读量:180
苹果旁白怎么关闭
阅读量:59
猜你喜欢
玛丽苏是什么意思
msn什么意思
eye是什么意思
check是什么意思
云技术是什么意思
什么后人乘凉
贺知章被称为什么
肝病都有什么症状
什么冰柜好
静夜思的意思
猜你喜欢
穷困潦倒的意思
惬意的意思
神秘莫测的意思
买社保需要什么资料
什么是211和985大学
大同小异的意思
气势汹汹的意思
什么是ipc
名媛是什么意思
tid是什么意思