知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启十点读书软件已购课程更新提醒?
2026-04-23 07:31:25
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择左上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息提醒】点击进入。
4、第四步
勾选【已购课程更新提醒】开启,即可。
相关推荐
网易新闻怎么查看已购的直播课程
阅读量:192
樊登读书怎么查看购买的课程
阅读量:118
十点读书开启消息提醒
阅读量:186
十点读书在哪儿关闭已购课程更新提醒
阅读量:28
十点读书怎么开启已购课程更新提醒功能
阅读量:21
猜你喜欢
车辆损失险怎么计算
四川警察学院怎么样
如何让自己变漂亮
如何提高服务意识
乐视2pro怎么样
生活中的财政学
白带是什么
利口酒是什么意思
呵呵是什么意思啊
如何共享网络打印机
猜你喜欢
女生生活照
如何做意大利面
10月15日是什么星座
蓝颜是什么意思
桂林生活
word横版怎么设置
未婚先育怎么上户口
崭新的生活
高血压如何治疗
青春期如何祛痘