知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看支付宝红包记录
2026-05-11 20:50:47
1、打开支付宝
打开手机,找到并打开支付宝。(如图所示)
2、搜索【红包】
打开支付宝后,在上方搜索框中输入红包,点击进入。(如图所示)
3、点击【红包记录】
跳出页面后,点击红色箭头处的“红包记录”。(如图所示)
4、结果展示,即可看到我收到的红包和我发出的红包记录。
相关推荐
支付宝怎么查看红包记录
阅读量:122
支付宝扫码赚赏金,到帐的钱在哪里,怎么用
阅读量:115
支付宝怎么查看红包记录
阅读量:177
支付宝扫码领红包的钱在哪
阅读量:58
怎么查看支付宝红包账单明细
阅读量:126
猜你喜欢
job是什么意思
10月31日是什么日子
口加当是什么字
辐射是什么
副词是什么
保鲜膜属于什么垃圾
中外合作办学是什么意思
飘扬的近义词是什么
htc是什么牌子的手机
still是什么意思
猜你喜欢
mpa是什么
boring是什么意思
3月12日是什么星座
抛锚是什么意思
5201314是什么意思
小叶增生是什么
什么是有机蔬菜
眼袋浮肿是什么原因
韩剧爱情是什么
渣渣是什么意思