知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机蜂窝数据自动下载怎么取消
2026-04-23 12:33:15
1、选择设置
选择设置app进入。
2、选择APP Store
选择APP Store的选项进入。
3、选择自动下载
选择蜂窝数据下方的自动下载,关闭后方的开关即可。
相关推荐
ios14怎么关闭下拉搜索
阅读量:151
怎么关闭iphone搜索页面?
阅读量:163
ios15必须关掉的设置
阅读量:170
iPhone锁定屏幕时如何关闭“斗鱼”通知提醒
阅读量:50
iphone13怎么还原所有设置
阅读量:142
猜你喜欢
sobranie是什么烟
什么是越位
2019是什么年
三围是什么
爽约是什么意思
日全食是什么意思
墨菲定律什么意思
hope什么意思
底线是什么意思
977是什么意思
猜你喜欢
z标志是什么车
lpg是什么意思
什么避孕药最好
随心所欲的欲是什么意思
什么是经济适用房
什么叫融资
无线网卡是什么
hill是什么意思
柠檬不能和什么一起吃
什么有助于睡眠