知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机输入法怎么设置
2026-04-21 16:37:48
1、解锁手机进入后,点击设置的图标。
2、点击系统管理的选项进入。
3、选择输入法的选项。
4、点击搜狗输入法定制版的选项。
5、进入后,选择需要设置的选项进入,即可设置手机的输入法。
相关推荐
百度输入法怎么设置全键筛选模式
阅读量:176
魅族手机怎么设置通知音量?
阅读量:125
在哪里查看百度输入法华为版的使用帮助?
阅读量:68
华为手机怎么开启输入法机械键盘?
阅读量:183
华为P30手机如何设置电池性能模式功能
阅读量:57
猜你喜欢
宁海旅游
乐视超级电视怎么样
记忆力衰退怎么办
痘痕痘印怎么消除
人流后可以洗头吗
凉拌海蜇丝的做法
汉族服饰特点
侠客风云传忘忧谷攻略
重庆市旅游
乐视2手机怎么样
猜你喜欢
暑假旅游
怎么取消qq空间
哈尔滨职业技术学院怎么样
怎么屏蔽wifi信号
理肤泉祛痘怎么样
散光可以治好吗
社保可以自己交吗
电脑花屏怎么解决
埃及旅游
多久可以做人流