知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12跟朋友视频通话卡顿怎么办
2026-04-23 10:39:58
1、打开手机设置选项。
2、在设置界面点击无线局域网。
3、在这里查看无线网络是否正常,网速是否好。
4、按住手机底部向上滑动。
5、关闭不使用的应用,重新开启视频通话。
相关推荐
苹果手机播放视频一卡一卡的,怎么办?
阅读量:174
苹果手机播放视频卡顿如何解决
阅读量:126
苹果手机卡顿问题如何解决
阅读量:155
苹果手机播放视频卡顿怎么办
阅读量:73
苹果手机特别卡怎么办
阅读量:60
猜你喜欢
自渎是什么意思
扎西德勒什么意思
春天是什么样的
平安喜乐什么意思
曼妥思是什么
有什么游戏可以赚钱
什么是开光
叶酸片什么时候吃
运动会手抄报内容
气短是什么原因
猜你喜欢
撒有拉拉是什么意思
sight是什么意思
猫腻是什么意思
village什么意思
什么地方好玩
什么颜色的车最安全
奇点是什么
不动产是什么
淡水鱼养殖
什么手机最贵