知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何注销新浪微博?
2026-04-23 04:41:10
1、打开手机或者电脑新浪微博软件
2、登陆自己的微博账号
3、进入“个人主页”,然后点击右上角的“设置”选择“账号安全”
4、选择“绑定手机”“设置”
5、点击“注销”
6、点击“确定”
相关推荐
微博如何增涨增加粉丝数
阅读量:71
如何删除微博头像相册?
阅读量:64
微博只能收到关注的人私信怎么设置
阅读量:123
如何屏蔽微博中的某个账号?
阅读量:152
如何要回自己的微博手机号
阅读量:188
猜你喜欢
有胃病的人如何养胃
如何开好网店
美国生活片
hr是什么意思
江苏大学京江学院怎么样
o型血和a型血生的孩子是什么血型
莱赛尔是什么面料
如何写观后感
企鹅生活在哪里
如何去除脸上色斑
猜你喜欢
coach是什么牌子
mode是什么意思
心理学与生活
vt是什么词性
如何安装虚拟打印机
头发如何种植
如何清理手机垃圾
oppor7怎么样
鼻子有点歪怎么办
翡翠手镯如何鉴定