知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京医保怎么给家人共用
2026-04-22 16:30:27
1、打开医保服务平台APP点击【添加我的家庭成员】
2、然后我们点击【使用身份号绑定】
3、最后输入自己家人的身份信息,点击【添加账户】即可
相关推荐
北京医保家人怎么共享
阅读量:65
北京社保卡怎么绑定一家人共用
阅读量:185
北京医保个人账户如何给家人使用
阅读量:59
北京医保卡家人共享怎么使用
阅读量:107
北京社保卡怎么绑定一家人共用
阅读量:32
猜你喜欢
如何成为心悦会员
如何瘦腰腹
如何解散群
奶爸的爱情生活
philips是什么牌子
四川天一学院怎么样
干燥症如何治疗
天地合装饰公司怎么样
碎银子是什么茶
糙米是什么米
猜你喜欢
我们的留学生活
身份证丢失如何补办
广东交通职业技术学院怎么样
与奴隶的生活
颈椎病如何自我治疗
怎么关闭端口
谭木匠梳子怎么样
离婚手续如何办理
如何开五金店
图片如何加水印