知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo手机如何设置游戏弹幕?
2026-04-21 18:58:54
1、首先打开手机设置,点击进入游戏魔盒的选项。
2、点击屏蔽通知选项后方的开关。
3、关闭屏蔽通知后,即可开启游戏弹幕。
相关推荐
iQOO手机怎么修改熄屏显示的样式
阅读量:44
iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
阅读量:119
iqoo怎么设置进入游戏后开启游戏模式
阅读量:189
iQOO手机怎么更改电池图标显示?
阅读量:116
iqoo怎么关闭游戏中心悬浮窗
阅读量:178
猜你喜欢
脸上的黑色素怎么去掉
提供的近义词
通心粉怎么煮
即食燕窝怎么吃
尤其的近义词
手脚麻木怎么回事
捷豹怎么样
增添的近义词
前戏怎么做水更多
北京服装学院怎么样
猜你喜欢
苹果手机系统怎么升级
汉莎航空怎么样
好发型
发型师
公共自行车怎么收费
感冒可以喂奶吗
奥黛丽赫本发型
焦躁的近义词
措施的近义词
宇智波斑怎么死的