知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾怎么关闭关注消息的通知功能
2026-05-07 20:25:49
1、
打开设置窗口
在首页内打开设置的窗口。
2、
点开通知设置栏目
点开通知设置的栏目。
3、
点击关注消息
点击关注的消息右边的开关。
4、
关闭开关即可
把开关关掉,即可关闭关注消息的通知功能。
相关推荐
手机被盗了怎样才能找回呢
阅读量:128
全民K歌如何隐藏关注动向
阅读量:68
全民K歌app隐藏怎样设置我的歌房状态?
阅读量:178
全民K歌app如何设置只允许我关注的好友发私信
阅读量:74
王者荣耀三街工作室怎么玩
阅读量:58
猜你喜欢
心悸怎么办
小鸭子怎么养
k线怎么看
山药怎么炒
arw格式怎么打开
怎么检查是否怀孕
tennis怎么读
陕西师范大学怎么样
我的世界树苗怎么长大
红酒怎么醒酒
猜你喜欢
怎么写信的格式
螃蟹怎么蒸
分手了怎么挽回
比亚迪f0怎么样
牙齿敏感怎么办
套的五笔怎么打
佳怎么读
小兔子怎么养
化疗后掉头发怎么办
简报怎么写