知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一起吗app怎么关闭消息推送
2026-05-05 08:10:01
1、点击我的
进入一起吗app首页后,点击【我的】。
2、点击设置图标
进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、点击消息推送
进入设置界面,点击【消息推送】。
4、点击按钮关闭
进入推送设置界面,点击【是否接收推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
手机百度APP怎么关闭推送消息
阅读量:185
巫山app怎么关闭消息推送
阅读量:28
汽车报价大全app怎么关闭消息推送
阅读量:165
北国app怎么关闭消息推送?
阅读量:191
漯河发布app怎么关闭消息推送?
阅读量:37
猜你喜欢
echo是什么意思中文
sky是什么意思
read是什么意思
什么火锅好吃
世俗是什么意思
管培生是什么意思
什么车最安全
海狗丸的功效与作用
连绵不断的意思
dat文件用什么打开
猜你喜欢
窦性心动过缓是什么意思
报考二级建造师需要什么条件
jp是什么意思
阴到炎用什么药好得快
什么是整合营销
青涩的意思
什么是暗疮
开车是什么意思
大智若愚是什么意思
揶揄的意思