知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机搜狗输入法经常消失
2026-04-21 23:04:00
1、首先打开苹果手机设置,点击通用。
2、进入通用页面中,点击键盘。
3、然后再次点击进入键盘。
4、在键盘界面中点击编辑,将其他的键盘去掉。
5、最后点击完成即可。
相关推荐
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
阅读量:23
苹果辅助圆圈怎么设置
阅读量:39
在iPhone中怎么设置触控功能?
阅读量:57
苹果12手机设置开启快速按下五次侧边键紧急联络
阅读量:84
苹果手机浮标不见了,怎么设置
阅读量:149
猜你喜欢
可以兑换的棋牌
饭后多久可以喝茶
众星之子怎么玩
房产证可以贷款吗
修补工具怎么用
外域怎么去
坐月子可以看电视吗
甘南旅游地图
贺州旅游景点
宝宝奶粉过敏怎么办
猜你喜欢
结婚证丢了怎么办离婚
宁德旅游
公司证明怎么写
拔牙后多久可以怀孕
河南安阳旅游景点
旅游景区管理
喇叭花的特点
婴儿奶粉过敏怎么办
博鳌旅游
电脑字体怎么改