知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把通讯录导入sim卡?
2026-04-25 07:28:32
1、打开“设置”,点击“系统应用”
2、点击“电话本”
3、点击“sim卡联系人”
4、点击所需要导入的sim卡
5、点击“从手机导入”
6、点击“导入”
7、点击“导入”,这样就好了
相关推荐
苹果13怎么设置微信
阅读量:114
iphone12没有指纹解锁怎么办
阅读量:97
苹果手机怎么将数据导入华为mate 20 pro?
阅读量:66
苹果删除app
阅读量:103
7月14日是什么情人节日
阅读量:179
猜你喜欢
房屋维修基金怎么算
怎样可以瘦腿
淮北旅游
月经期可以喝咖啡
国内旅游景点排名
酸奶敷脸可以祛斑吗
什么方法可以去斑
孕妇可以用暖宝宝
怎么用嘴吹口哨
西安旅游公司
猜你喜欢
随州旅游
太白山旅游攻略
旅游目的地
烫发后几天可以洗头
曜影怎么读
可以为师矣的上一句
广元旅游景点排名
怎么查个人信用记录
魔兽争霸3冰封王座怎么玩
湛江旅游景点