知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone的home替代键的快捷方法
2026-04-22 06:09:24
1、打开设置-通用-辅助功能
2、找到“辅助功能快捷键”点击进入,
3、将“连按三次主屏幕按钮,打开:”的项选择“AssistiveTouch”打√
相关推荐
如何打开苹果手机Assistive Touch
阅读量:26
苹果手机怎么开启滑动翻页
阅读量:74
怎样设置iPhone11的“连点超时功能”
阅读量:54
如何查看iPhone相机的隐藏功能?
阅读量:27
iPhone手机如何开启虚拟HOME键?虚拟HOME键盘
阅读量:76
猜你喜欢
pretty怎么读
word为什么打不开
粟怎么读
肾亏怎么补
史密斯热水器怎么样
玥怎么读音
美国为什么打伊拉克
元宝怎么叠
黄体酮胶囊怎么吃
乌鸦为什么是黑的
猜你喜欢
麻婆豆腐的做法大全
觞怎么读
鸡汤怎么炖好喝又营养
打呼噜怎么治
微信好友删除了怎么找回来
鸡汤怎么炖好喝又营养
宕怎么读
畦怎么读
我来自中国英语怎么说
甲鱼怎么做法好吃