知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么截屏?
2026-04-23 13:57:12
首先打开手机设置,点击“辅助功能”,点击“触控”,选择“辅助触控”,将“辅助触控”后的按钮打开,选择“自定顶层菜单”,选择“截屏”,点击“完成”,返回主屏幕,双击小白点即可截屏。
相关推荐
苹果13热点怎么设置?
阅读量:42
苹果14pro面容支付怎么开
阅读量:25
怎么更换iPhone手机铃声
阅读量:64
苹果14pro怎么关闭网格拍照
阅读量:106
苹果13快速导航语言提示配置为更改音高
阅读量:137
猜你喜欢
2018是什么生肖年
安利维生素c
nc是什么
平步青云什么意思
什么是高利贷
11月14日是什么日子
什么改变了我作文
什么可以去痘印
绿萝的养殖方法和注意事项
斑竹是什么意思
猜你喜欢
参差不齐是什么意思
霉菌性阴炎用什么药
技校是什么学历
插件是什么
土地改革运动
迎刃而解是什么意思
notebook是什么意思
come out是什么意思
七月一号是什么节
两个x念什么