知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈怎么设置只显示三天
2026-04-26 08:29:03
首先打开手机桌面中的“微信”,然后点击右下角的“我”,在里面点击“设置”,在设置界面中点击“隐私”,在隐私界面点击“允许朋友查看朋友圈的范围”,在里面勾选“最近三天”,最后点击右上角“完成”,这样朋友就只能查看最近三天的动态了。
相关推荐
微信怎么设置朋友圈只显示三天的
阅读量:155
怎样设置朋友圈的时间期限
阅读量:133
微信三天可见怎么设置的
阅读量:29
怎么设置微信朋友圈三天可见
阅读量:190
微信怎么设置朋友圈内容显示时间
阅读量:135
猜你喜欢
手机怎么申请qq号
左眼皮一直跳是怎么回事
ps怎么做倒影效果
林肯suv怎么样
ps怎么羽化
凯文怎么了
怎么样接吻
性生活不和谐怎么办
汇众教育口碑怎么样
论文引用怎么标注
猜你喜欢
我的世界怎么孵龙蛋
163邮箱怎么注册
伞用英语怎么说
苹果4s怎么越狱
西安怎么样
你怎么舍得我难过吉他谱
腿酸是怎么回事
缺铁性贫血怎么补
怎么变聪明
鸡爪子怎么做好吃