知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米万能遥控怎么备份遥控器
2026-04-25 23:11:21
1、
打开手机,点击打开万能遥控。
2、
然后点击右上角的小人。
3、
这里可以看到遥控器备份,点击打开遥控。
4、
选择上方的按钮,点击备份到云端即可。
5、
可以看到框选位置,这样就备份成功了。
相关推荐
小米手机,万能遥控器怎么备份数据?
阅读量:116
小米万能遥控怎么快速扫码添加遥控器
阅读量:58
小米手机如何使用万能遥控
阅读量:129
小米手机怎么备份
阅读量:84
小米手机怎么添加万能遥控
阅读量:148
猜你喜欢
小腿酸痛是怎么回事
微信怎么找回密码
华为平板怎么样
肌肉酸痛怎么快速恢复
微信红包怎么发
单眼皮怎么画眼影
急用钱怎么办
春天用英语怎么说
脸上出现白块怎么办
慢性肠炎怎么调理
猜你喜欢
聊天记录删除了怎么恢复
张辽怎么死的
鱼腥草怎么吃
米线怎么做好吃
萝卜干怎么做好吃
怎么修改qq密码
甲状腺结节怎么治疗
朋友借钱不还怎么办
个人鉴定怎么写
便秘怎么治