知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历如何设置显示节假日?
2026-05-02 02:03:41
1、第一步:打开苹果手机的日历,点击下方的“日历”按钮。
2、第二步:找到“中国节假日”,点击勾选后点击右上角“完成”。
3、第三步:回到日历主界面,点击开启右上方按钮即可显示节假日。
相关推荐
苹果的日历怎么不显示节假日
阅读量:104
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:102
苹果手机日历没有中国节日选项
阅读量:64
苹果日历怎么显示节假日
阅读量:152
苹果日历如何显示法定节假日
阅读量:109
猜你喜欢
玛奇朵是什么
工口是什么意思
lol什么意思
梦见结婚是什么意思
朝令夕改什么意思
的反义词是什么
晚安是什么意思
feel什么意思
什么时候
out什么意思
猜你喜欢
淋巴结是什么
delicious是什么意思
转瞬即逝是什么意思
阳痿是什么
pt950是什么意思
fpga是什么
梦见老鼠是什么意思
什么瓜不能吃
荷尔蒙是什么
学制是什么意思