知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
强制重启手机按哪个键
2026-05-03 14:52:44
1、
手机在开机的情况下,找到手机右侧的【开/关机键】,如图所示
2、
长按【开/关机键】,弹出对话框,如图所示
3、
最后长按【重启】按钮即可强制重启手机
相关推荐
手机如何重启
阅读量:175
手机怎么重启
阅读量:148
手机怎样强行开机
阅读量:174
手机重新启动
阅读量:96
不用电源键怎么重启手机
阅读量:169
猜你喜欢
冬天像什么的比喻句
无量上涨说明什么
被子什么牌子好
outlet是什么意思
将心比心的意思
slow是什么意思
人肉搜索是什么意思啊
polyester什么意思
旁征博引的意思
长水痘要注意什么
猜你喜欢
指手画脚的意思
几乎的意思
什么叫平水韵
什么而什么用
司马青衫是什么意思
什么泡脚最好
迎刃而解的意思
什么是破净股
687什么意思
东山再起的意思