知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻怎么关闭推送设置
2026-04-22 09:59:33
1、第一步:
点击屏幕右下角【我的】进入;
2、第二步:
选择【设置】图标点击进入;
3、第三步:
点击屏幕【推送设置】图标进入;
4、第四步:
勾选【推送设置】关闭,保存设置即可。
相关推荐
怎样关闭凤凰新闻app的消息推送
阅读量:168
凤凰新闻怎么关闭新闻推送
阅读量:85
小米10怎样关闭智能助理
阅读量:94
支付宝app在哪里打开骑行模式
阅读量:107
小米手机如何让日历显示节假日
阅读量:89
猜你喜欢
羞愧的近义词是什么
solo什么意思中文
什么是胰腺炎
举一反三是什么意思
做面包用什么面粉
sour是什么意思
阿里巴巴是什么
扫墓时间有什么讲究
paper是什么意思
什么是国学
猜你喜欢
疟疾是什么病
股票期权是什么意思
dear什么意思
油价什么时候下调
淘宝客是什么
pdi是什么意思
党的组织原则是什么
跳失率是什么意思
我的理想是什么
三年五载的载是什么意思