知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎样开启双拼功能
2026-04-25 04:36:49
1、在第一步、进入百度输入法设置页面,点击常规设置
2、第二步、在常规设置页面,找到开启双拼,点击打开
3、第三步、最后将开启双拼开启即可开启该功能,如下图所示
相关推荐
百度输入法如何显示或隐藏软键盘?
阅读量:69
天书奇谈如何升级心法
阅读量:70
小米手机如何关闭静音时振动功能
阅读量:145
华为手机定时关机怎么设置?
阅读量:54
百度输入法如何设置双拼输入采用哪种输入模式
阅读量:171
猜你喜欢
如何使用扫描仪
word如何打钩
海加尔山怎么去
ex是什么意思
生活残骸
李亚鹏怎么了
公司规章制度怎么写
网店店铺介绍怎么写
如何保存网页
单核细胞百分比偏高是什么原因
猜你喜欢
左后背疼痛是什么原因
武汉城市职业学院怎么样
王老五的情欲生活
生活因挫折而精彩
两性生活网
余姚生活网
住房公积金如何缴纳
如何清除手机内存垃圾
有眼袋了怎么办
临洮生活向导