知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度汉语怎样查看诗词背诵
2026-04-23 08:12:22
1、第一步
我们选择【百度汉语】进入
2、第二步
我们选择【学习】图标点击进入;
3、最后
我们点击【诗词背诵】选项,我们就可以进行。
相关推荐
西江诗词如何设置诗词的字体
阅读量:93
百度汉语APP怎样进行诗词对战?
阅读量:66
百度汉语APP怎样查看译文?
阅读量:87
在百度汉语APP中,如何进行诗词对战?
阅读量:178
诗词之美如何设置诗词字体?
阅读量:61
猜你喜欢
唱歌怎么不跑调
川藏线自驾游攻略
吃什么水果减肥
减肥瘦身食谱
皮囊炎是怎么引起的
梦幻模拟战4攻略
周冬雨简介
天柱山旅游攻略
tcl电视机怎么样
纪念碑谷2攻略
猜你喜欢
玻璃奶瓶怎么消毒
减肥仪器
杨幂减肥
苹果5se怎么样
怎么系鞋带蝴蝶结
wps怎么设置行距
脸上起青春痘怎么办
妈的用英语怎么说
江西三清山旅游攻略
红烧肉的做法大全