知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机的系统触感反馈
2026-04-22 16:08:23
1、打开桌面的【设置】敏英。
2、打开设置的【声音与触感】。巨救倘
3、在声音与触感界面,关闭苹果手机的【系统触感珠醒反馈】功能。
相关推荐
苹果手机怎么打开滑行键入时逐词删除?
阅读量:184
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:150
iPhone X震动大小调整图文教程
阅读量:131
iPhone14如何自动降低高音量
阅读量:41
苹果13怎么在黑屏下点一下就亮屏?
阅读量:90
猜你喜欢
灏的意思
姜茶什么时候喝
彩蛋什么意思
授信额度是什么意思
咖啡粉什么牌子好
icon是什么意思
修造是什么意思
npv是什么意思
什么卫生巾最好
敏感肌肤用什么洗面奶
猜你喜欢
什么是智齿冠周炎
奋斗说人生就是什么
交际花是什么意思
注视的意思
居安思危的意思
什么叫乌木
dnf精神有什么用
无影无踪的意思
什么牌子的钢化膜好
一味的意思