知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app如何添加结婚证
2026-04-23 12:47:34
1、首先我们打开手机,进入支付宝点击【国家政务服务平台】。
2、接着点击进入【我的证照】。
3、滑动到底下点击【添加证照】进入。
4、然后我们点击【中华人民共和国结婚证】进入添加即可。
相关推荐
支付宝怎么添加结婚证
阅读量:135
在支付宝上离婚证怎么查询
阅读量:195
支付宝查婚姻状况在哪查询
阅读量:161
支付宝怎么添加电子结婚证
阅读量:57
已离婚,支付宝为啥能查结婚证
阅读量:44
猜你喜欢
天竺葵的养殖方法
宝宝呕吐怎么办
基围虾的家常做法
电视剧免费观看电视剧大全在线观看
小报怎么做
最快最有效的减肥方法
家常小炒肉
肚子老是胀气怎么办
废旧物品手工制作大全
椒盐蘑菇的家常做法
猜你喜欢
微信头像图片大全
小学端午节的诗句古诗大全
香辣肉丝的家常做法
牛尾汤怎么做
刻画人物的方法
脂肪瘤最新治疗方法
qq空间怎么解封
节食减肥的最好方法
牛肉汤怎么做好吃
人物描写方法