知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何查看目前好友的状态?
2026-05-20 05:16:54
1、手机打开微信。
2、微信首页点击“我”。
3、在个人主页点击状态后的“
···
”。
4、可看到目前好友的状态,点击它。
5、进入好友状态主页,可以对其点赞。
相关推荐
怎么查看QQ亲密度算法?
阅读量:56
QQ怎么禁止提示特别关心好友更新了空间动态
阅读量:69
微信如何邀请好友开通情侣空间?
阅读量:121
不是好友怎么看qq空间
阅读量:183
QQ怎么开启你可能认识的人
阅读量:111
猜你喜欢
腌萝卜条的做法
白菜的做法
囊肿怎么引起的
你呢用英语怎么说
比萨的做法
金领冠奶粉怎么样
胰腺癌是怎么引起的
鸡翅的做法
樽怎么读
番茄酱的做法大全
猜你喜欢
腰果虾仁的做法
耐克鞋子怎么辨别真假
聿字怎么读
say怎么读
蛏子怎么读
糯米糍粑的做法
静电怎么消除
crayon怎么读
5斤糖醋蒜的做法比例
腐竹怎么做好吃