知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课APP怎么开启课程定推
2026-04-23 20:20:59
1、打开网易公开课APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、在设置页面,点击定推课程设置。见下图
5、在课程定推设置页面,点开课程定推设置按钮。见下图
相关推荐
怎么在网易公开课APP开启闹钟提醒
阅读量:108
网易公开课APP如何查看哈佛大学公开课程
阅读量:132
网易公开课育儿相关的学习课程查找
阅读量:161
网易公开课专业技术相关的学习课程查看
阅读量:165
网易公开课历史相关的学习课程如何查找
阅读量:46
猜你喜欢
aux是什么意思
陈皮茶的功效与作用
什么是四次元
撒狗粮是什么意思
买电脑应该注意什么
在数学中是什么意思
办理结婚证需要什么证件
商榷是什么意思
60大寿送什么礼物
什么是造型艺术
猜你喜欢
破涕为笑的意思
破折号有哪些作用
鱼肝油作用
包涵的意思
日记写什么好
讽刺的意思
再接再厉的意思
黛力新的作用
智能手表有什么功能
身份证号码的数字代表什么