知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12录屏没声音怎么办呢?
2026-05-03 19:21:06
1、第一步、开启屏幕录制,点击右上角的设置图标。
2、第二步、找到声音来源选项。
3、第三步、在窗口中选择麦克风声音。
4、第四步、这时我们再录屏就是有声音的了。
相关推荐
tcl洗衣机出现e1是什么问题怎么处理
阅读量:116
车载行车记录仪如何储存到群晖
阅读量:47
小米摄像头没有声音怎么办
阅读量:123
中国联通怎么一键测速
阅读量:45
小米手机的carwith谁用过?
阅读量:183
猜你喜欢
三亚自由行攻略
睡前减肥
江西婺源旅游攻略
红烧鸡爪的做法
狗狗流眼泪怎么回事
红烧牛肉的做法视频
肚子大该怎么减肥
工作岗位怎么填
三花减肥茶
朝鲜历史简介
猜你喜欢
东山岛旅游攻略
传奇祖玛阁怎么走
怎么鬼跳
胀气怎么办快速解决
田晓菲简介
苏打水减肥
减肥药品
2岁宝宝便秘怎么办
大写的数字怎么写
跳绳减肥多久见效