知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos10如何开启锁屏壁纸随主题更换
2026-04-22 14:11:41
1、打开手机设置——点击【桌面、锁屏与壁纸】
2、进人【桌面、锁屏与壁纸】界面——选择【锁屏设置】
3、进人【锁屏设置】界面——打开【锁屏壁纸随主题更换】右侧的蓝色按钮即可。
相关推荐
OPPO手机怎么关闭长按识别功能?
阅读量:63
VIVO手机怎么把照片设为桌面壁纸
阅读量:75
vivo手机怎么设置来信息亮屏
阅读量:114
oppo手机怎么把照片放到桌面上
阅读量:86
vivo手机原子隐私系统壁纸怎么设置
阅读量:153
猜你喜欢
决堤是什么意思
事业单位考什么
什么的春风
cpa是什么意思
玉米什么时候传入中国的
w是什么单位
撒娇是什么意思
stick是什么意思
ws是什么意思
薛定谔的猫什么意思
猜你喜欢
图腾是什么意思
睡觉流口水是什么原因
1月9日是什么星座
黑加仑是什么
停牌是什么意思
农历七月十五是什么节
胸部疼痛是什么原因
seiko手表是什么牌子
魑魅魍魉什么意思
什么的头发