知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电视怎么设置默认信号源
2026-04-22 01:36:25
1、打开小米万能遥控,点击进入,选择电视。
2、进入页面,选择右下角继续绑定机顶盒,点击进入
3、最后进入页面,选择信号源,进行绑定,完成设置
相关推荐
小米电视怎么设置开机就是电视频道
阅读量:156
小米电视开机后怎么直接进入电视
阅读量:139
小米电视遥控器怎么和机顶盒遥控器对接
阅读量:81
小米电视怎么安装第三方软件
阅读量:33
小米电视使用说明书图解?
阅读量:129
猜你喜欢
翼支付是什么
空调除湿是什么意思
洗礼是什么意思
festival是什么意思
ted是什么意思
2月11日是什么星座
猫的胡子有什么作用
blue什么意思
什么的味道
essence是什么意思
猜你喜欢
know是什么意思
面签是什么意思
快递单号是什么
无什么无什么
买断是什么意思
劣后资金什么意思
一个人一个工念什么
苏大强是什么电视剧
cpu是什么意思
cloud是什么意思