知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox70pro+手机的动态壁纸如何设置?
2026-05-02 18:44:01
1、打开手机设置,点击桌面、锁屏与壁纸。
2、在壁纸页面可以设置行为壁纸、静态壁纸、动态壁纸。
3、在弹出来的界面中,选择需要设置的壁纸,点击应用即可。
相关推荐
如何将手机里的视频设置为动态壁纸或锁屏壁纸?
阅读量:142
oppo怎么导入自己动态锁屏
阅读量:111
怎么把动态视频设为壁纸
阅读量:44
如何把视频做成动态壁纸?
阅读量:109
oppo手机相册视频怎么设置动态壁纸
阅读量:109
猜你喜欢
爷爷的爸爸怎么称呼
减肥瘦身方法
家常小菜
怎么人肉搜索
梦幻西游手游怎么玩
壁挂炉怎么用省气
别克gl8怎么样
妊娠纹消除方法
治疗脚气的方法
魔兽世界诺森德怎么去
猜你喜欢
awful怎么读
喉咙有鱼刺怎么办
网络赚钱方法
香港特马资料大全
鸭蛋怎么做好吃
糖醋茄子的家常做法
牛肉丸子怎么做好吃
怎么赚外快
查字典的方法有哪三种
秧歌服装大全