知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何开启键盘防误触功能?
2026-05-13 20:49:19
1、打开手机,点击【设置】。
2、点击【系统设置】。
3、点击【键盘与输入法】。
4、点亮【键盘防误触】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
OPPO手机怎么打开屏幕防误触?
阅读量:146
OPPO手机键盘防误触功能怎么开启
阅读量:88
oppo手机新软件绿点如何关闭
阅读量:104
OPPO手机如何开启防误触亮屏
阅读量:57
realme真我V13如何打开闪回键
阅读量:35
猜你喜欢
代表什么
朝令夕改什么意思
七夕送什么礼物
什么是关联词
显示器什么牌子好
圆圆的月亮像什么
有什么好看的动漫
蹦沙卡拉卡是什么歌
7月20日是什么星座
billy是什么意思
猜你喜欢
nps是什么意思
随迁子女是什么意思
雷同是什么意思
sound是什么意思
唐僧是什么佛
阿其那塞斯黑什么意思
acrylic是什么面料
芝麻信用分有什么用
打比方是什么意思
菩提心是什么意思