知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开屏幕显示新闻如何取消
2026-04-24 07:38:49
1、
点击设置
打开手机,点击设置。
2、
点击通知
进入设置页面,点击通知。
3、
点击新闻APP
点击推送新闻的APP。
4、
关闭允许通知
进入通知管理页面,关闭允许通知即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭新闻资讯
阅读量:132
华为手机首页资讯怎么关闭
阅读量:181
手机新闻资讯怎么关闭
阅读量:140
华为手机右侧新闻资讯怎么关闭
阅读量:163
华为开屏新闻怎么关掉
阅读量:147
猜你喜欢
pet是什么意思
怎么卡刷
修真研究生生活录
螃蟹怎么洗干净视频
怎么记单词又快又牢
如何打顿号
如何节约能源
大事记怎么写
淘宝如何换货
close是什么意思
猜你喜欢
be是什么意思
生活频道直播
帕金森病是什么病
海尔变频空调怎么样
网上怎么能赚钱
如何写自我鉴定
fps太低怎么办
点点客怎么样
水养绿萝叶子发黄怎么办
小米手机如何解锁