知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉领取企业健康码的操作
2026-05-18 22:34:16
1、点击进入手机钉钉软件。
2、进入手机首页后点击下方菜单栏的工作。
3、在工作页面中找到员工健康项目,点击进入。
4、点击右下角的设置按钮。
5、点击企业健康码。
相关推荐
钉钉怎么发布新冠状病毒肺炎疫情统计表
阅读量:153
电压力锅炸鸡如何做
阅读量:115
如何治疗孩子的自卑心理
阅读量:172
钉钉中如何解决常见的问题?
阅读量:99
微信健康码怎么添加家人
阅读量:182
猜你喜欢
杭州乌镇旅游攻略
洗脸刷怎么用
动感单车减肥
色斑怎么去除
战神4攻略
碧生源减肥茶
电脑配置低怎么升级
丽水旅游攻略
瞿秋白简介
大闸蟹怎么做好吃
猜你喜欢
纽曼手机怎么样
喝牛奶减肥吗
浏阳大围山旅游攻略
龙虎山旅游攻略
苹果牛奶减肥法
律师简介
素鸡怎么烧
日本减肥
威海攻略
一年级手抄报怎么写