知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星S9更新后指纹无法使用怎么办
2026-04-21 16:26:39
1、若手机指纹传感器失灵,建议您:
1.关机重启尝试;
2.将之前的指纹删除后重新注册指纹尝试;
3.若无效,查看手机系统是否有新版本,升级尝试;
4.仍无法解决,请备份手机中的重要数据(联系人、信息、照片等),恢复出厂设置尝试。
若问题依然存在,请您携带购机发票、包修卡和机器送到三星服务中心,由专业的售后工程师帮助检测。
相关推荐
deepin v20下怎么截图
阅读量:180
成人中专学历证明怎么办理
阅读量:123
小艺帮助手怎么扫描二维码
阅读量:104
西瓜视频 ‘免流量’ 在哪里?
阅读量:36
考研报名学历校验未通过怎么办?
阅读量:71
猜你喜欢
富丽堂皇的近义词
圆的平方怎么算
鸯字怎么组词
邯郸学步的近义词
孕妇肚子疼怎么回事
微信怎么@全体成员
西北民族大学怎么样
怎么查电脑ip
今年流行什么发型女
娃娃头发型图片
猜你喜欢
怎么考研究生
怎么截取视频片段
白内障怎么治疗
狠怎么组词
一望无际的近义词是什么
酒喝多了怎么解酒
眼皮肿了怎么快速消肿
股票杠杆怎么申请
交通常识
中国港口博物馆