知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信照片和视频怎么设置不自动下载
2026-04-30 04:05:46
1、进入手机【我】页面,点击【设置】
2、在设置页面,点击【通用】
3、在通用页面,点击【照片、视频、文件和通话】
4、在照片、视频、文件和通话页面,点击关闭【自动下载】右侧【按钮】即可。
相关推荐
微信如何关闭自动下载图片、视频?
阅读量:90
手机微信如何开启视频自动下载功能?
阅读量:133
怎么开启手机微信拍摄的照片自动保存到相册
阅读量:67
微信怎么关闭照片和视频自动下载
阅读量:120
微信怎么关闭自动保存照片和视频
阅读量:39
猜你喜欢
火怎么画
手指关节疼痛是怎么回事
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
etc怎么查询收费记录
肚子痛怎么办
考不上好高中怎么办
芒果果冻的做法
内分泌失调怎么调理
罡怎么读
冬瓜排骨汤怎么做
猜你喜欢
铀怎么读
眸怎么读
怎么判断霉菌还是滴虫
戎怎么读
玲珑轮胎质量怎么样
耐克鞋子怎么辨别真假
牛肉粥的做法大全
show怎么读
excel怎么求和
对联怎么贴左右怎么分