知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭自带输入法【滑行键入】功能
2026-04-22 06:19:53
1、首先第一步
手机iPhone【设置】显示页面下滑点击“通用”。
2、然后第二步
下滑【通用】显示页面点击【键盘】。
3、最后第三步
页面找到【滑行键入】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果12Pro手机首字母大写在哪里设置开启?
阅读量:54
苹果缩放功能如何开启跟随焦点移动?
阅读量:122
苹果x下拉右上角怎么不出现控制中心?
阅读量:73
苹果手机最下面的横条如何取消
阅读量:148
iphone11怎么自定义单点主屏幕
阅读量:28
猜你喜欢
culture是什么意思
呈现的近义词是什么
公司融资是什么意思
t是什么意思啊
冠冕堂皇什么意思
沁人心脾什么意思
维生素d滴剂
什么牌子的床垫好
维生素e外用
nice to meet you什么意思
猜你喜欢
光标是什么
爱情是什么样的
日出东方却落于西什么意思
运动鞋价格
什么是转化率
什么是泡阴枣
运动会照片
sn码是什么
耐克运动鞋
奇异果是什么