知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么允许把我推荐给认识的人
2026-04-22 08:20:30
1、打开小红书app,选择我,点击三条杠图标。
2、在菜单栏点击设置。
3、进入设置页面,选择隐私设置。
4、进入隐私设置页面,找到不把我推荐给可能认识的人,将其右侧的按钮滑到关闭位置即可。
相关推荐
小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?
阅读量:159
小红书怎么设置不让熟人看到
阅读量:116
小红书浏览记录怎么清除
阅读量:137
小红书怎么查看浏览记录?
阅读量:121
小红书浏览足迹在哪
阅读量:56
猜你喜欢
1900年是什么年
思密达是什么意思
氟西汀什么意思
走婚是什么意思
洋具是什么意思
sit是什么意思
气场是什么意思
奔驰amg是什么意思
宫高是什么意思
挖矿是什么意思
猜你喜欢
黄河注入什么海
两杠一星是什么军衔
kcal是什么意思
纳米是什么
green是什么意思
什么是有机物
7月9日是什么星座
ticket是什么意思
1996年属什么
信念是什么意思