知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14电池充到80%就不充了怎么办
2026-05-06 13:59:24
1、在苹果手机桌面,点击设置图标。
2、接着在设置界面, 点击电池选项。
3、之后点击电池健康与充电。
4、最后将优化电池充电的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果14pro如何关闭显示建议
阅读量:176
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:146
苹果手机信号怎么改成小圆点?
阅读量:22
苹果14pro怎么优化电池充电
阅读量:150
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:112
猜你喜欢
今日庄园小课堂答案是什么
如何好好学习
ac是什么意思
怎么画眉毛自然
房屋租赁税怎么算
赤月怎么走
如何切鱼片
铁观音属于什么茶
狐臭怎么治疗最有效的方法
生活感悟的句子
猜你喜欢
假如生活欺骗了你
梦幻西游月卡怎么买
call是什么意思
cartier是什么牌子的手表
赛尔号乱斗怎么打
生活启示录 电视剧
case是什么意思
如何正确祛斑
如何恢复qq好友
美科星路由器怎么设置