知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app关闭搜索个性化推荐的方法
2026-04-23 04:45:59
1、进入百度app,在我的页面点击上方的“设置”。
2、点击下图位置的“隐私设置”。
3、关闭“搜索个性化推荐”右侧的开关就可以了。
相关推荐
百度如何关闭搜索个性化推荐功能
阅读量:72
百度APP搜索个性化推荐如何关闭
阅读量:163
百度APP如何开启搜索个性化推荐
阅读量:121
百度阅读APP怎么关闭个性化推荐?
阅读量:49
百度的搜索个性化推荐在哪里
阅读量:142
猜你喜欢
手机网银怎么开通
脸上起皮怎么办
皮肤暗黄怎么调理能变白
关节响是怎么回事
bicycle怎么读
怎么在网上赚钱
眼眶疼是怎么回事
迈腾车怎么样
怎么做粽子
电脑怎么做系统
猜你喜欢
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
金毛犬怎么看纯不纯
皮肤晒伤发红怎么办
二级钢筋符号怎么打
怎么创建网站
科颜氏怎么样
咳嗽老不好怎么办
怎么才能长胖
苹果6怎么越狱
怎么取消电脑密码