知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启青少年模式
2026-04-24 06:57:30
1、
在手机上找到“抖音”,并点击右下角的“我”。
2、
点击右上角箭头所指处。
3、
点击“未成年保护工具”。
4、
点击“青少年模式”。
5、
点击“开启青少年模式”即可。
相关推荐
如何删除过往手机设备上的头条账号信息?
阅读量:39
发电机远程监控系统常见操作
阅读量:141
支付宝如何管理孩子的账号
阅读量:127
七猫免费小说APP怎么注销
阅读量:23
常用六大均线
阅读量:103
猜你喜欢
和田旅游
三亚旅游景区
中华汽车怎么样
歙县旅游
怎么创建局域网
运城旅游景点
云台山旅游攻略
新疆旅游景点
旅游车
月经期可以泡脚吗
猜你喜欢
贷款买的房子怎么卖
哪里可以回收手表
虚拟键盘怎么打开
陕西旅游集团
八大关景区
多长时间可以验孕
孕妇可以用的化妆品
小人舞怎么排练
经验材料怎么写
广西旅游路线